Краснодар, 01.03.2024, 16:20

Как выселить прописанного человека из квартиры - правовые аспекты и возможные действия

Вопрос №23671449 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2024, 16:20
Заключили предварительный договор задатка, после узнали что в квартире есть прописанный брат собственника. Он только прописан прав на квартиру нет и со слов хозяина в квартире не проживал. Если я куплю квартиру с прописанным человеком я смогу его выписать через суд? Где он сейчас неизвестно и связи с ним нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай!

Что мешает собственнику снять с регистрации брата? Вы можете снять с регистрации, если он не имеет права пользования квартирой.

01.03.2024, 19:39

Здравствуйте!

Да, можно будет выписать через суд.

Не забывайте ставить спасибо за помощь юриста :)

01.03.2024, 16:21

Здравствуйте, да можете, путем подачи искового заявления в суд.

01.03.2024, 16:24

Исковое заявление о выселении в районный суд - и Ваша проблема исчезнет

01.03.2024, 16:29

Добрый день. Нужно будет подавать заявление в суд

01.03.2024, 16:35

Николай, а вы задайтесь вопросом - а чего собственник-то за 20 лет его сам не выписал? Платил бы жкх меньше... Значит, есть проблема.

01.03.2024, 21:45