Халатное отношение врачей - как мне отказали в приеме ребенка из-за принадлежности к другому участку?
Нарушение ст 11 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Жалуйтесь в прокуратуру и в страховую компанию по ОМС.
Жалобу на имя главврача и далее в Управление здравоохранения, в прокуратуру.
Но главврач за своих сотрудников. Поэтому писать жалобу на имя главврача безполезно. В страховой компании мне сказали что имеют полное право отказать в приеме. Я если честно была в диком ужасе. Это государственная поликлиника какой отказ может вообще быть. Талон был я его взяла, какая разница кто придёт на приём. Это что вообще за отсебячину стали нести эти медики.
Добавлю - в таких случаях сразу звоните на горячую линию вашей страховой компании, тел на полисе омс.