Командир отделения хочет отправить меня в отпуск на время лечения - мои права и возможности
Имеет, так как Вы не освобождены от несения военной службы, а только отчасти ее
Спасибо
Принудить конечно не может, вправе отказаться здесь.
Дмитрий, конечно не имеет права принудительно отправить вас в основной отпуск, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
В отпуск по лечению может отправить только мед комиссия по предписанию Начальник может, если ваш мужчина не справляется с трудовым заданием.
Отправлять в отпуск имеет право только командир части, отпуск предоставляется на основании приказа командира части и графика отпусков.