Пользователь 9111.ru

Как мне поставить участок на кадастровый учёт, (границы определены решением суда) ?

Лучший ответ

Полагаю, суд обосновал свои выводы кадастровым паспортом участка - результатами межевания.

С этими документами обращайтесь в МФЦ.

судебной землеустроительной экспертизой я доказал и обосновал

правильно - экспертиза обоснована данными межевания.

Получите сначала кадастровый паспорт через МФЦ, а затем там же по заявлению поставьте на учет.

результаты межевания - реестровая ошибка, соседние участки сняли с учёта

Здравствуйте.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Государственной регистрации подлежат право собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130, 131, 132, 133.1 и 164 Гражданского кодекса Российской Федерации. В случаях, установленных федеральным законом, государственной регистрации подлежат возникающие, в том числе на основании договора, либо акта органа государственной власти, либо акта органа местного самоуправления, ограничения прав и обременения недвижимого имущества, в частности сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда, наем жилого помещения.

Уважаемый речь о другом

Нужно обратиться к кадастровому инженеру. Он подготовит межевой план согласно решению суда и далее подадите межевой план в МФЦ для кадастрового учёта