Пользователь 9111.ru
Москва, 01.03.2024, 18:38

Как мне поставить участок на кадастровый учёт, (границы определены решением суда) ?

Вопрос №23671920 из г. Москва
опубликован 01.03.2024, 18:38
Как мне поставить участок на кадастровый учёт, (границы определены решением суда) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, суд обосновал свои выводы кадастровым паспортом участка - результатами межевания.

С этими документами обращайтесь в МФЦ.

01.03.2024, 19:17
Оценка автора вопроса:
...

судебной землеустроительной экспертизой я доказал и обосновал

01.03.2024, 19:19

правильно - экспертиза обоснована данными межевания.

Получите сначала кадастровый паспорт через МФЦ, а затем там же по заявлению поставьте на учет.

01.03.2024, 19:22

результаты межевания - реестровая ошибка, соседние участки сняли с учёта

01.03.2024, 19:38

Здравствуйте.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Государственной регистрации подлежат право собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130, 131, 132, 133.1 и 164 Гражданского кодекса Российской Федерации. В случаях, установленных федеральным законом, государственной регистрации подлежат возникающие, в том числе на основании договора, либо акта органа государственной власти, либо акта органа местного самоуправления, ограничения прав и обременения недвижимого имущества, в частности сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда, наем жилого помещения.

01.03.2024, 18:40

Уважаемый речь о другом

01.03.2024, 19:01

Нужно обратиться к кадастровому инженеру. Он подготовит межевой план согласно решению суда и далее подадите межевой план в МФЦ для кадастрового учёта

01.03.2024, 19:39

в земельном отделе в администрации сказали не нужно делать межевание если есть решение суда и границы установлены

01.03.2024, 19:55

Сложно дать ответ, не видя решение суда. Подайте решение суда через МФЦ на регистрацию изменений. Если потребуется межевой план или доп.документы, Росреестр сделает приостановку и укажет на это

01.03.2024, 20:33

В МФЦ деньги надо платить , лучше в Кадастровую палату подать.

01.03.2024, 21:09

Не нужно платить в МФЦ

01.03.2024, 21:23

зачем в мфц идти если лучше напрямую в кадастровую палату? ))

01.03.2024, 21:33

Зачем спрашивать и тратить время юристов, если сами все уже узнали

02.03.2024, 08:12