Как правильно оформить документ дарения на авто и прицеп с условием вступления в силу после смерти дарителя
Можно при оформлении документа дарения на авто и прицепа к нему, указать в документе, что дарение вступает в силу после смерти дарителя (отца) дочери. Потом со справкой о смерти дочери списать авто или продать не оформляя подарок на себя?
Лучший ответ
Нет, нельзя, дарение невозможно с оговорками, с условиями. И принимая дар человек должен оформить право собственности на дар, а потом уже распоряжаться.
Нет, нельзя так указать.
Если будет смерть, договор перестанет действовать.