Как получить жилую площадь для малоимущей семьи с четырьмя детьми - опыт и советы
Согласно ст. 57 ЖК РФ, 1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
( жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту )
Смотрите другие программы. Может, как многодетной семье что то положено в вашем регионе.
Иркутская область, программа "Молодая семья". Как мне объяснили, 40% сертификатом от стоимости квартиры оплачивается, остальные я должна сама должна буду оплачивать. Только моя проблема такая, по квадратам чтоб пропустил банк таких квартир нет, и если есть, то стоят очень дорого. Из-за просроченного кредита, по обстоятельствам, но который на данное время я выплачивать, мне банк не одобрит, и даже если одобрит, материальное положение не позволит мне его выплачивать. Алименты получаю только на 1 ребёнка. На двоих других отец не платит. Живём на пособия. Помощи ни от кого нет. Как улучшить условия проживания детям? Подскажите пожалуйста
Добрый вечер.
от 09.06.2021 №158-уг установлена мера социальной поддержки гражданам, имеющим трех и более детей, в виде социальной выплаты на обеспечение жилым помещением взамен предоставления в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта.
Здравствуйте! Стою на очереди на земельный участок. Земли говорят нет. На очереди простою три года, будет положено компенсация в размере 200 000р. И всё. Что делать?
Имеете, но не получите, т.к жилье не строится
Может в другом городе региона хотя бы или строго именно там где жила?
В др городе вам в новую очередь нужно будет вставать, соответственно вы в очереди будет крайней