Калуга, 01.03.2024, 22:17

Как найти место исполнения исполнительного листа для дополнительных расходов на лечение ребенка-инвалида?

Вопрос №23672518 из г. Калуга
опубликован 01.03.2024, 22:17
Куда направить исполнительный лист на доп. расходы на лечение ребёнка инвалида, если место регистрации ответчика не известно, но место работы, адрес и телефоны руководителя известны.
Лучший ответ
Рекомендуется

По последнему известному взыскателю месту жительства.

01.03.2024, 22:26
Оценка автора вопроса:

В исполнительном листе должен быть указан адрес регистрации ответчика. Отправляйте лист либо приставам по адресу регистрации, либо в банк где у должника деньги лежат.

01.03.2024, 22:25

В заявлении о возбуждении ИП приставу укажите координаты должника и просите объявить его в исполнительный розыск. Если не знаете какое подразделение приставов будет исполнять решение суда, то направьте ИЛ в региональное ГУФССП, которое направит документы по территориальности.

01.03.2024, 22:27

А гражданин Каравайцев видимо не знает об этом?

02.03.2024, 15:14

Здравствуйте, Надежда. Если место регистрации ответчика неизвестно, но известны место работы, адрес и контактные данные руководителя, то исполнительный лист можно направить в орган исполнения судебных актов (например, в отдел судебных приставов) по месту нахождения работодателя (места работы ответчика).

При подаче исполнительного листа необходимо указать все известные данные о должнике (в данном случае, работодателе), включая его место работы, адрес и контактные данные руководителя. Орган исполнения судебных актов займется розыском должника и выполнением исполнительного документа в соответствии с законодательством.

01.03.2024, 22:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Я обращалась в ССП по месту работы должника ,все объяснила, но там не приняли заявление и сказали,что надо обращаться по месту регистрации ,моей.Я подала заявление и его приняли по месту моей регистрации и вот через месяц прислали на почту отказ в открытии производства, само письмо и исп.лист еще не получила.Как поступить, куда идти?

01.03.2024, 22:48

Олег ,извините меня ,нажала куда- то ,поспешила и ваш ответ не найду,по возможности,пришлите еще раз,извините

01.03.2024, 23:08

Прямо так и указано в исполнительном листе - место регистрации ответчика не известно?

02.03.2024, 00:07

В исполнительном листе указано место регистрации в квартире,где он проживал с нами до развода,я его сразу выписала,но ответчик нигде не прописался,поэтому в паспорте у него только наш адрес.

02.03.2024, 00:19

Понял.

Отправляйте ИЛ заказным ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения по месту работы должника.

Удачи.

02.03.2024, 00:30
Оценка автора вопроса: