LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 01.03.2024, 22:53

Как обязать новых владельцев демонтировать незаконно сооруженный тамбур на соседней квартире?

Вопрос №23672618 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.03.2024, 22:53
Соседняя квартира имеет тамбур, который сооружён незаконно. Тамбур соорудили предыдущие владельцы, как теперь обязать новых владельцев демонтировать этот тамбур? Потому что жить в собственной квартире невозможно из-за того, что стена спальни граничит с этим тамбуром (по плану за стеной спальни у нас общедомовой коридор), постояные разговоры, которые слышно на 100%,любая их деятельность слышна у меня в спальне. Как решить этот вопрос по закону? P.S Если эта постройка незаконна, то по сути другие жильцы могут снести её и не понести никакой ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОдать жалобу в ук, иск в суд о сносе и приведении в прежнее состояние. Это делают именно новые собственники.

02.03.2024, 11:31

Нужно в суд обращаться

01.03.2024, 22:54

В этом и суть.Изучив информацию в открытом доступе,везде указано,что если тамбур установил предыдущий владелец,то суд не требует с нового владельца демонтировать это сооружение,потому что не он его устанавливал.

02.03.2024, 09:50

Исходя из вашего описания, устройство тамбура произведено с нарушение закона и он подлежит демонтажу в любом случае.

иск можно предъявить одновременно и к бывшему собственнику и к нынешнему. Тот факт, что бывший собственник продал квартиру не освобождает его ответственности, но объективно при положительном решении суда обязать его привести помещение в исходное состояние будет затруднительно. Через приставов нужно будет действовать

02.03.2024, 10:52

ЭТо не верная информация. Как раз всё наоборот.

02.03.2024, 11:31

Проще всего пригласить Пожарную охрану и руководство ТСЖ. Сходите в офис с фотографиями.

02.03.2024, 03:27

Анна, создание таких тамбуров запрещено правилами пожарной безопасности для МКД. Дополнительные двери будут мешать эвакуации жильцов при пожаре.

Поэтому вам надо написать сообщение на сайте мчс или позвонить в местное подразделение мчс и вызвать пожарного инспектора.

02.03.2024, 04:19