Как разделяется имущество при разводе, если квартира была куплена до брака?
Формально нет, так как куплено вне брака.
Но, учитывая длительность брака, совместные платежи в браке, можно по суду поставить вопрос о разделе и признании за ВАми 1\2 доли в квартире - такие решения судов положительные есть..
Если суд откажет, ну тогда уже взыщите с него 1\2 платежей, что он сделал по своему кредиту.
Ирина, если куплена до брака, то вам не полагается доля в квартире
Увы, к сожалению,доли нет.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.