Проблемы в школе - дочь выгнали за причёску, одноклассница с нарощенными ногтями, обвинения в курении. Что делать?
Здравствуйте.
Что у Вас там за гестапо?
Во-первых, требования к внешнему виду устанавливаются только к форме одежды. Исключение составляют случаи, когда речь идёт о безопасности. Например, как ногти заострённой формы или распущенные волосы, если предполагаются занятия физкультурой.
В туалет по секундомеру - это, вообще, за пределами...
Начните с обращения с жалобой к директору, затем в Минобразования по Вашему региону.
С уважением.
Спасибо большое. Написала жалобу на имя директора. Надо зарегестрировать
Вам нужно вручить жалобу таким образом, чтобы у Вас осталось доказательство вручения жалобы. Либо по почте направлять, с уведомлением и описью вложения.
Лидмила, обращайтесь к директору школы, а при отсутствии реагирования, - с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)
Подайте письменную жалобу директору и в прокуратуру.
Здравствуйте!
Придите в школу и попросите ознакомиться с Положением о внешнем виде обучающихся. Вам не должны отказать.
Ну и что, что по секундомеру. Детей надо как-то воспитывать, они могут загулять до туалета домой. Такие случаи тоже бывали