LSN Messenger
Ставрополь, 02.03.2024, 09:41

Проблемы в школе - дочь выгнали за причёску, одноклассница с нарощенными ногтями, обвинения в курении. Что делать?

Вопрос №23673378 из г. Ставрополь
опубликован 02.03.2024, 09:41
Как быть. Мою дочь выгнали с урока за то что не собраны волосы. Файл с положением о форме и внешнем виде на сайте школы не скачивается. Одноклассница дочери (родственница другого учителя), с 5 го класса ходит с нарощенными ногтями заостренной формы, что травмоопасно, но ей замечания не делают. Классный руководитель обвиняет, что моя дочь курит с 5 го класса. В свою очередь мы делали тест на никотин, отрицательно. В туалет пускает только по секундомеру. Помогите
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Что у Вас там за гестапо?

Во-первых, требования к внешнему виду устанавливаются только к форме одежды. Исключение составляют случаи, когда речь идёт о безопасности. Например, как ногти заострённой формы или распущенные волосы, если предполагаются занятия физкультурой.

В туалет по секундомеру - это, вообще, за пределами...

Начните с обращения с жалобой к директору, затем в Минобразования по Вашему региону.

С уважением.

02.03.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Написала жалобу на имя директора. Надо зарегестрировать

02.03.2024, 10:52

Вам нужно вручить жалобу таким образом, чтобы у Вас осталось доказательство вручения жалобы. Либо по почте направлять, с уведомлением и описью вложения.

02.03.2024, 11:23
Оценка автора вопроса:

Лидмила, обращайтесь к директору школы, а при отсутствии реагирования, - с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

02.03.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

Подайте письменную жалобу директору и в прокуратуру.

02.03.2024, 11:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Придите в школу и попросите ознакомиться с Положением о внешнем виде обучающихся. Вам не должны отказать.

Ну и что, что по секундомеру. Детей надо как-то воспитывать, они могут загулять до туалета домой. Такие случаи тоже бывали

02.03.2024, 12:21
Оценка автора вопроса: