Какой суд рассматривает гражданское дело, если ответчик прописан в одном городе, но временно проживает в другом?
По общим правилам территориальной подсудности иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).
Доброе утро.
На момент подачи искового заявления, тот суд, который принял исковое к производству.
Если дело уже принято к производству суда по месту регистрации ответчика, то суд его рассмотрит. Можно подать ходатайство о передаче дела в другой суд, по месту проживания ответчика в сьемной квартире. Однако, поскольку ответчик не утратил регистрацию в квартире по месту жительства, то не факт, что дело будет передано.
Передали по ходотаиству ответчика
Значит, ответчик смог подать обоснованное ходатайство и суд его удовлетворил.
Александр, тот чуд, который уже принял иск к своему производству.