Необоснованный вывоз детей за границу - бывший супруг игнорирует запреты и судебное решение
Если вывез, то уже ничего не сделаете.
Можно только привлечь сотрудников, которые пропустили детей через границу.
какие действия необходимы в данной ситуации для возвращения детей, для защиты их за границей?
И в чем ваш вопрос?
Екатерина, здравствуйте 🤝
Уточните свой вопрос. Если был запрет на выезд, но его пропустили, то здесь очень много вопросов.
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!
Интересуют меры для возврата детей
Екатерина, обратитесь в Министерство просвещения РФ. Уних есть горячая линия, позвоните. Они занимаются вопросами аозищения детей в другие страны. Это первоначально. Все будет зависеть от того, в какую страну увез детей бывший супруг и ратифицировала ли данная страна международную конвенцию о защите детей. Вожно в дальнейшем придется обращаться в суд той страны, где находятся дети, чтобы его обязали вернуть детей. С данными действиями вв должны уложиться в течение года с похищения.