Вопрос ответственности - кто несёт ответ за ущерб открытой будки грузового автомобиля во время движения?
А если будку закрывал грузчик экспедитор, а водитель при этом сидел в кабине?
Ответственность за вред, причиненный при участии автомобиля несет владелец (водитель) .
Ситуация такая! Грузчик экспедитор после разгрузки торговой точки не до конца закрыл будку, водитель сидел в кабине, при движении будка дверь будки открылась и ударила идущего пешехода, который шёл по краю проезжей части(пешеходный дорожки и тротуара нет) и поцарапал автомобиль
Владелец юрлицо, водитель работает по договору, а грузчик экспедитор не официально
В любом случае отвечает юрлицо.
Водитель.
В соответствии со ст.1079 ГК РФ ответственность на владельце источника повышенной опасности в любом случае при участии авто.
Исключение только в случае умысла потерпевшего на получение вреда от авто.