LSN Messenger
Псков, 02.03.2024, 12:07

Как защитить сына от отчисления из вуза за неуспеваемость и отправки в армию

Вопрос №23673741 из г. Псков
опубликован 02.03.2024, 12:07
Скажите если сына хотят отчислить из вуза за неуспеваемость. Уже 3 курс и они заключили контракт с вузом на 9 лет. его отправляют в части дослуживать
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, до завершения мобилизации будет в воинской части проходить службу. Возможно и отправят на СВО.

03.03.2024, 06:37
Оценка автора вопроса:

Вообще ничего не понятно. Какой контракт с ВУЗом, кто заключил? Кто отправит и почему дослуживать? Сформулируйте пожалуйста всё правильно, тогда сможете получить подробную консультацию.

02.03.2024, 12:28

Сын поступил в Можайскую военную академию в 2021г до сегодняшнего дня является курсантом этого вуза.Он не сдал 2 экзамена сейчас ждем ученый совет где примут решение.Я как мать сразу связалась с начальником курса и мне ответили так.что если будет принято решение об отчисление его отправят в

часть,.где он будет находиться,но в августе он может подать рапорт на восстановления в академию.Также мне сказали что они подписали контракты на 9 лет.Я сама шокирована и не понимаю.что значит такой контракт.так как я знаю,что на 5 лет подписывается контракт об обучении.а потом 5 лет уже после окончания вуза,а мне говорят.

Так понятен мой вопрос?

02.03.2024, 12:52

Здравствуйте! Абсолютно верно Вам сказали. Если его отчистят - то направят на срочную службу, таковы положения НПА

————

Что касается подписи на контрактах - это вопрос больше к Вашему сыну.

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

02.03.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

Срочная служба у нас 1 год ,а он уже почти 3 года в академии,я думаю.что он уже ее прошел.А контракты.которые они заключили должны быть в двух экземплярах верно?Если бы все было понятно,то я бы не задавала вопросов.

02.03.2024, 13:06

именно так

срочку он уже выслужил

будет по контракту служить в части

02.03.2024, 13:12

срочную он уже выслужил....

по контракту будет

02.03.2024, 13:11
Оценка автора вопроса:

Его отправят не "дослуживать", а служить в части по контракту

02.03.2024, 13:09
Оценка автора вопроса:

Его отправят служить в часть по контракту, а не дослуживать срочку. Контракт у него должен был быть подписан на 4 года учебы в ввузе и 5 лет на службу после ввуза.

02.03.2024, 13:33