Как защитить сына от отчисления из вуза за неуспеваемость и отправки в армию
Да, до завершения мобилизации будет в воинской части проходить службу. Возможно и отправят на СВО.
Вообще ничего не понятно. Какой контракт с ВУЗом, кто заключил? Кто отправит и почему дослуживать? Сформулируйте пожалуйста всё правильно, тогда сможете получить подробную консультацию.
Сын поступил в Можайскую военную академию в 2021г до сегодняшнего дня является курсантом этого вуза.Он не сдал 2 экзамена сейчас ждем ученый совет где примут решение.Я как мать сразу связалась с начальником курса и мне ответили так.что если будет принято решение об отчисление его отправят в
часть,.где он будет находиться,но в августе он может подать рапорт на восстановления в академию.Также мне сказали что они подписали контракты на 9 лет.Я сама шокирована и не понимаю.что значит такой контракт.так как я знаю,что на 5 лет подписывается контракт об обучении.а потом 5 лет уже после окончания вуза,а мне говорят.
Так понятен мой вопрос?
Здравствуйте! Абсолютно верно Вам сказали. Если его отчистят - то направят на срочную службу, таковы положения НПА
————
Что касается подписи на контрактах - это вопрос больше к Вашему сыну.
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!
Срочная служба у нас 1 год ,а он уже почти 3 года в академии,я думаю.что он уже ее прошел.А контракты.которые они заключили должны быть в двух экземплярах верно?Если бы все было понятно,то я бы не задавала вопросов.
именно так
срочку он уже выслужил
будет по контракту служить в части
срочную он уже выслужил....
по контракту будет
Его отправят не "дослуживать", а служить в части по контракту
Его отправят служить в часть по контракту, а не дослуживать срочку. Контракт у него должен был быть подписан на 4 года учебы в ввузе и 5 лет на службу после ввуза.