Муж поменял замки в квартире, купленной в браке за материнский капитал - семья вынуждена искать временное пристанище

Муж поменял замки в квартиру, купленную в браке и вложенным в неё материнским капиталом. В квартире находятся все вещи детей, документы и мои вещи. Мы вынуждены проживать у родственников
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы можете подавать в суд ст.3 ГПК РФ. Есть и ст.34 СК РФ.

В любое время можете вскрыть квартиру

Никаких судом не нужно

Здравствуйте, уважаемая Диана !

Вы вправе обратиться в суд с иском на основании статей 3, 28, 29, 55, 56, 131 ГПК РФ и на основании статей 34, 39 СК РФ с требованием не чинить препятствий вашим мужем вам с детьми в пользовании этим жилым помещением, приобретенным в период вашего барка на ваши общие средства с доплатой материнским капиталом.

Удачи Вам !

Здравствуйте, Диана.

Для ответа на ваш вопрос следует знать вашу ситуацию более подробно, а также понимать, что вы хотите от данной ситуации, раздела имущества, определения порядка пользования и т.д.