Как действовать, если страховая компания не выплачивает компенсацию за ущерб от ДТП?
Здравствуйте, если гражданская ответственность виновника дтп не была застрахована, то ущерб Вы действительно должны взыскивать с виновника в судебном порядке. Не пончтно, зачем подписывать их акт, если выплачивать они не собираются. Не согласны, не подписывайте.
Большое спасибо, что уделили мне время.
Ущерб надо взыскивать с фирмы, где работает водитель, сначала им претензию, потом иск в суд. Вы можете акт подписать, но указать " с суммой оцененного ущерба не согласна. Дата. Подпись".
Благодарю, Иван . Теперь понятно в каком направлении двигаться.