Возможно ли отказаться от лекарств и санаториев в пользу денег в Пенсионном фонде?
Да, можете. Подайте об отказе письменное заявление на денежную компенсацию
Спасибо Вам за ответ.
А через гос услуги это можно сделать,не ездя в ПФ?
Можете, заявление подайте - отказ, и вам ежемесячно будут к пенсии доплату производить.
Можете. Вас никто не может заставить.
Здравствуйте.
Я инвалид 1 группы.
Скажите пожалуйста в пятницу чисто случайно отказалась от ухода за инвалидом(мама получает 1200 и отменила едв в пользу лекарств и санатории но это моя ошибка я не так поняла это все на 2024 год сделала,Могу ли я аннулировать свое заявление в ПФ.Так как мне этого не нужно.
Уточните в сфр, возможно органичение в том плане, что заявление о выборе получения льгот или денежной замене пишется не чаще одного раза в год. В моем регионе так.
да