Как правильно оформить квартиру на правнука без участия сына - советы и рекомендации

Как оформить квартиру на правнука, если кровного родства нет. И чтоб сын не мог претендовать на квартиру, а она сразу перешла правнуку.
Лучший ответ

Распорядиться имуществом можно путем составления завещания в нотариальной форме, ст. 1118, 1125 ГК.

Добрый день. Оформите у нотариуса завещание и завещание квартиру правнуки. В соответствии с законом Вы свободны завещать принадлежащие Вам имущество любому лицу (конечно имеется ряд ограничений, но для понимания распространяются ли они на Вашу ситуацию указанной Вами информации не достаточно и наиболее полно ответить на Ваш вопрос можно исключительно при консультации)

Здравствуйте, вы можете составить завещание, для этого следует обратиться к нотариусу.