Необходимость выдачи акта заключения в военкомате для подтверждения диагноза - законность и возможные последствия
Могу ошибаться, но насколько я помню акты составляют в самом военкомате врачи из состава медицинской комиссии. Если они не могут диагностировать заболевание или имеются сомнения в поставленном диагнозе, то эти врачи направляют в государственные медицинские организации и там составляют медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, на основании которого выносится категория годности призывника. Как показывает практика, жаловаться председателю призывной комиссии бессмысленно, нужно обжаловать в вышестоящей призывной комиссии через процедуру КМО, а потом в суде.
По сути, врач на любом этапе призыва может отменить любой диагноз и противодействовать этому можно только через суд (если стоит цель набора большего количества военнослужащих по призыву).