Саратов, 02.03.2024, 23:03

Что должен делать ответчик с исковым заявлением о расторжение брака отправленным ему по почте

Вопрос №23675476 из г. Саратов
опубликован 02.03.2024, 23:03
Что должен делать ответчик с исковым заявлением о расторжение брака отправленным ему по почте
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, может подать возражения, если такие имеются.

02.03.2024, 23:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

ничего. это для сведения.

02.03.2024, 23:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Он на копии не должен писать что согласен я думала копия тоже потом передаётся судье

02.03.2024, 23:05

нет

02.03.2024, 23:06

Получить и в суд направить свою позицию-согласен или нет .Если не согласен - просить у суда назначить срок для примирения(максимально - 3 месяца) ,указав ,что семью можно сохранить

02.03.2024, 23:04
Оценка автора вопроса:

Я правильно понимаю что на копии пишется согласен и отправляется судье

02.03.2024, 23:08

Нет)) Просто после этого из суда придет повестка и вы получаете повестку и игнорируете и суд при надлежащем уведомлении и без вас примет решение и брак расторгнет.

02.03.2024, 23:10
Оценка автора вопроса:

Это его уведомили. Может подать возражения, что не согласен или согласен.

02.03.2024, 23:07
Оценка автора вопроса:

Анна, ознакомиться с исковым заявлением и всё.

02.03.2024, 23:16
Оценка автора вопроса:

Это я подаю на развод а бывший супруг не забирает заказное письмо с копией иска с почты

02.03.2024, 23:18

Анна, здравствуйте!

До момента получения определения суда о назначении предварительного судебного заседания с иском можно не делать ничего.

Если судья примет заявление, то в определении изложит вопросы, подлежащие разрешению на первом судебном заседании.

в силу ст. 149 Гражданского процессуального кодекса: 2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

02.03.2024, 23:25
Оценка автора вопроса:

Ознакомиться

02.03.2024, 23:32
Оценка автора вопроса: