Как правильно отправить исковое заявление на расторжение брака в суд - электронный или печатный вариант?
По электронной почте иск не подается.
Отправляйте почтой России, либо используйте сервис Гас-Правосудие.
Добрый день!
Перед подачей искового заявления, Вам нужно будет правильно уведомить Ответчика. Подать исковое заявление можете лично, почтой обычной либо же через ГАС "Правосудие".
Здравствуйте.
Лучше в бумажном виде с соблюдением всех требований ст. 132_132 ГПК РФ о направлении другим сторонам и т.д.
На электронную почту подать иск нельзя, только через специальный сервис на сайте суда.
Подавайте в бумажном виде Почтой России. Мировые суды не подключены к системе Гас Правосудие. Подача исковых заявлений просто через электронную почту законом не предусмотрена.