Могут ли родственники выписать нас из муниципальной квартиры без согласия?
Здравствуйте.
Без Вашего согласия только в судебном порядке. При рассмотрении дела суд будет выяснять по какой причине Вы не проживаете в квартире, оплачиваете ли коммунальные услуги и иные обстоятельства.
Если Ваши родственники обратятся в суд, подавайте возражения на исковое заявление.
Здравствуйте, Анна.
Родственники не вправе выписать Вас с сыном из муниципальной квартиры, даже, если Вы там не проживаете.
Не забывайте благодарить юристов, нажимая на кнопку под ответами.
С уважением!
Через суд могут выписать, но при наличии оснований.
Иск в суд подать могут ,что вы утратили право на проживание ,но то что платите это хорошее доказательство .