Пропал брат на СВО - волонтёры просят данные - законно ли это?
Мой брат пропал на СВО. Я обратилась к волонтёрам, они мне выслали форму заявления в котором я должна разрешить им пользоваться моими персональными данными, там и данные паспорта и СНИЛС. Законно ли это и не мошенники ли они?
Лучший ответ
Волонтерам не нужны данные Вашего паспорта и СНИЛС.
Коротко т ясно, спасибо
Хоть бы написали с какой целью к ним обратились. Это же не доверенность.
Попросить помощи в поисках брата, который пропал на СВО выслали розыскная карту и заявление о передаче персональных данных
Нет конечно. Для чего им такие данные?
Спасибо за быстрый и краткий ответ