LSN Messenger
Калуга, 03.03.2024, 08:57

Как восстановить водительские права после лишения за пьянку и неуплату штрафа - шаги к документу о сроке давности.

Вопрос №23676002 из г. Калуга
опубликован 03.03.2024, 08:57
Был лишён 8-9 лет назад водительских прав за пьянку. Не оплатил штраф в размере 30000 тысяч. Хочу восстановить права, у меня требуют бумагу об оплате или об отказе за сроком давности. Что мне нужно сделать? Спасибо огромное.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнения за сроком давности.

03.03.2024, 09:11
Оценка автора вопроса:

А иск нужно в суде составлять или онлайн? Подскажите пожалуйста

03.03.2024, 09:23

Иск вы дома составляете(или юрист для вас) и подаете лично ,или заказным письмом посредством почты России или через ГАС Правосудие (если зарегистрированы на Госуслугах и идентифицированы)

03.03.2024, 09:26

А вообще есть исполнительное производство о взыскании этих штрафов или оно прекращено? Прежде чем иск подавать- давайте вообще ситуацию полностью проясним .

03.03.2024, 09:27

Да оно прекращено, я думаю. Как уже года 4-5 судебных задолженностей нет.

03.03.2024, 09:29

Тогда вам не нужно в суд .Сначала справка об отсутствие производства (или старого постановления о прекращении) потом отказ в восстановлении в/у и только тогда в суд .

03.03.2024, 09:32

Если окончено было ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то ГИБДД просрочили срок для предъявления документов вновь приставам, но долг остался же и его только через суд убирать.

03.03.2024, 09:51

Вопрос в другом на мой взгляд ,в том ,что формально ему никто не отказал = особенно письменно.

03.03.2024, 09:57

Да всё верно, письма нет и не было. В административной практике куда я сдал водительское удостоверение, мне сказали что нужно постановление из суда. Судебные приставы не могут найти не какой инфорсации по этому делу или просто не хотят. Вот и не имею я полную информацию 🤣

03.03.2024, 10:04

получите справку от ФССП об отсутствии данного ИП

03.03.2024, 09:08

Обратитесь в суд за постановлением о снятии штрафа как неоплаченного по истечению срока давности предъявления ГИБДД документов приставу.

03.03.2024, 09:50

Подайте заявление приставам о выдаче вам постановления о прекращении ИП, если такое было

03.03.2024, 10:21