Как правильно оформить смену собственника по договору купли-продажи в МФЦ - важные документы и нюансы
Длговор купли-породадиподтверждает факт перехода прав на имущество, акт приема-передачи подтверждает в какой день вам фактически передали из рук в руки имущество и все необходимое к нему. В акте приема-передачи вы модете прописать подробно, что именно передали, какое имущество, ключи к нему и в каком количестве, мебель и тд, также можете прописать состояние имущества с его недостатками.
Акт приема передачи подписывается тогда, когда вы уже заберёте ключи и въедете в квартиру
Для Росреестра нужен договор купли-продажи акт о передаче объекта Росреестр не требуется для регистрации перехода права собственности