Выделение долей по материнскому капиталу - возможно ли это через несколько лет и какие последствия?

Купили три года назад часть квартиры по маткапиталу у свекра. Доли ещё не выделила детям. Квартиру продавать не собираюсь. Могу ли выделить доли чуть позже и что за это будет?
Лучший ответ

Можете выделите позже ,ничего за это не будет

Могут выявить нарушения и потребовать вернуть мат.капитал обратно

Вы и так чуть позже затянули на 3 года. Не долгова-то ли?