LSN Messenger
Краснодар, 03.03.2024, 14:18

Могу ли я позвонить в СИЗО, узнать информацию о своём муже?

Вопрос №23676815 из г. Краснодар
опубликован 03.03.2024, 14:18
Могу ли я позвонить в СИЗО, узнать информацию о своём муже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, Вам не нравятся ответы юристов, но все они правы. Вы несомненно можете позвонить в СИЗО. Дадут Вам информацию или нет - при звонке и узнаете.

03.03.2024, 14:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я Вас поняла.

03.03.2024, 14:34

Если идёт следствие - Вы можете позвонить следователю, адвокату. Если дело уже в суде - только адвокату. Кроме того, есть программа - ЗонаТелеком. Можно писать электронные письма. На сайте ФСИН данную программу можно скачать. Вот только как быстро будут передавать ему письма - я не знаю.

03.03.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

Сергей Владимирович, спасибо большое за ответ.

03.03.2024, 14:48

Здравствуйте. Вы можете обратиться в УФСИН,а также письменно к начальнику исправительного учреждения.

С, уважением

03.03.2024, 14:20

Соглашусь с коллегой.

По телефону ничего вам не скажут.

С уважением.

03.03.2024, 14:20

Хоть как и куда будете обращаться, без его соглсия вам никто никакой инфорации не даст

Почему на свидание не идете...?

Письма не пишете?

03.03.2024, 14:28

С удовольствием бы на свидание пошла, у меня на руках 2х месячный ребенок. Ехать не в соседнюю станицу.

03.03.2024, 14:32

По телефону невозможно идентифицировать звонящего, поэтому информации по телефону не дадут. А позвонить Вы можете.

03.03.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо

03.03.2024, 14:37

Добрый день, Анна!

Имеете полное право звонить в СИЗО и узнавать информацию (смотря какую). Например родственники звонят узнать номер телефона мед.части СИЗО, для того, чтобы поговорить с Нач.мед.части о списке лекарств необходимых их родственнику, и тд. Ситуации разные бывают, иногда информацию не предоставляют, иногда предоставляют неполную. Бывали случаи, что по телефону предоставляли информацию о дате этапирования осужденного и многое другое. Смотря какое СИЗО, смотря какой помощник ДПНСИ трубку поднимет)) Звоните, пробуйте, Вас никто не ограничивает.

Удачи Вам!

03.03.2024, 14:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Так как раз СИЗО такое, что боюсь ничего не скажут.

03.03.2024, 14:53

Анна ну не скажите)) Для "контингента" можно сказать одно из самых благополучных СИЗО в России)) Правда Начальство иногда надо взбадривать (периодически), чтоб не расслаблялись))))

03.03.2024, 15:16
Прикреплённые файлы:

Его забрали как я понимаю, не законно. И под стражей, он тоже не законно.

03.03.2024, 15:31

Кто вам запрещает звоните

03.03.2024, 15:10