Что делать, если арендодатель скоропостижно умирает - как заключить договор с наследниками по закону 44-ФЗ?
С правопреемниками будете перезаключать договор. Множественность лиц в обязательстве не имеет к вашему случаю никакого отношения.
"Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды"
Статья 617 ГК РФ.
Норма ГК, не спорю, только 44-ФЗ не предусматривает множественность лиц у сторон. В этом и проблема. Тем не менее, спасибо за ответ.
А в чем тут множественность сторон? Один помер, другой встал на его место.
Добавлю - ГК "сильнее" любого закона. Ни один закон не должен содержать чего-то, противоречащего ГК.
Есть федеральные законы, имеющие специальные нормы. К ним, в частности, относится 44-ФЗ. Спасибо, Вашу точку зрения я поняла.