Право заключить соцконтракт во время банкротства - ответственность физических лиц перед ФУ.
Здравствуйте,
вы можете заключить социальный контракт в период прохождения процедуры, так как это социальная поддержка, финансовый управляющий не вправе включать ее в конкурсную массу.
Здравствуйте!
Деньги по соц.контракту конечно же Вам не выдадут. В банкротстве Вам положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка из всех белых доходов. Деньги по соц.контракту не являются жизненно необходимыми средствами.
Вместе с тем за расходование гос.средств Вы должны будете отчитаться. Если Вы не потратите деньги по условиям соц. контракта то государство с Вас взыщет эти деньги, под списание в банкротстве они не попадут.
В процедуре банкротства не следует заключать соцконтракт.
Удачи.