Передача во владение - как оформить жилье с жены на мужа и что произойдет при разводе?
Нет нельзя оформить ударение договор на мужа так как муж является собственником этой же квартиры в силу статьи 34 СК РФ а потому сначала нужно выделить долю а потом её подарить проще заключить брачный договор по которому квартира будет принадлежать мужу а жена не будет претендовать на неё и утратить право собственности
Это совместно нажитое имущество при разводе будет разделено в равных долях между супругами. Дарственную от кого? Жена подарит свою половину мужу? Зачем?
Дело идет к разводу. Хотим обойтись без помощи нотариуса и суда. Договоренность есть. Идея в том, что жена дарит квартиру, оформленную на неу, мужу и в случае развода она остается у него, а он дарит свою долю в другой квартире жене и она становится собственницей другой квартиры. Вот и поделили!
Соглашение о разделе подлежит нотариальному удостоверению.
Без нотариуса не обойтись потому что доля в квартире
Здравствуйте!
Имущество супругов не может быть разделено по дарственной. Нужно составлять брачный договор в котором фиксировать что кому отходит при разводе.
Добрый день! Можно оформить брачный договор