Не открываю дверь приставам для описи имущества. Вызвали по телефону на беседу якобы. Для чего это?

Лучший ответ

Как для чего?

Чтобы "побеседовать" и "развести" Вас на какую-нибудь бумагу (против Вас).

Здравствуйте!

Вас вызвали чтобы вместе с вами поехать на опись имущества, либо взять пояснения почему Вы препятствуете описи и выписать штраф.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Чтобы составить протокол и наложить административный штраф по ст. 17.8. КоАП РФ – воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей, что влечет наложение штрафа на граждан в размере от 10 до 15 МРОТ.

Удачи.

Ну вообще у них документы на руках, что дом я арендую вместе с имущество. Хозяйка не разрешает их пускать.

К штрафу готовьтесь и с вами поедут в жильё, но вы вправе отказать в желании пристава с вами следовать в жильё, силой вас не введут в жильё.

Здравствуйте для принудительной описи и составления протокола

Приходить домой к должнику можно в том случае, если государственному исполнителю не удалось обнаружить имущество или счета, на которые можно обратить взыскание. По сути, судебные приставы могут описать любое ценное имущество должника. Однако они не имеют права выставлять на торги имущество, необходимое человеку для нормального существования.