Предпринимательские ошибки - как избежать мошенничества при передаче данных третьим лицам
Вы же отдали свои полномочия и от Вашего имени действовали мошенники, соответственно через Ваш расчётный счёт они получали оплату своих мошеннических действий.
Формально вы сейчас с ними в группе по предварительному сговору участвуйте в хищении А поэтому вам придётся дать свои письменные объяснения подробное по этому поводу чтобы исключить привлечение к уголовной ответственности
Счёт о котором они говорят Я закрыл более полугода назад. Счёт в банке открытие
А почему вы его закрывали, если говорите , что документы передавали кому то....
о какой сумме финансовых претензий идет речь?
217500
Потому что хочу закрыть ИП. Все счета. И т.п и т.д
Добрый вечер, выяснять ситуацию. В полицию вызывают, если поступило заявление.
Возможно мошенники.
Так что хотят эти сотрудники? За действия третьих лиц вы несёте ответственность. Ситуация не простая. Нужно очень детально всё изучать. Так можете и действительно по уголовное преследование попасть.
Добрый день!
Проверьте ваши счета. Скорее всего, вам звонят мошенники, чтобы понудить вас "возвратить" деньги.
Попросите их представить вам письменные доказательства получения вами денег. Рекомендуйте им обратиться в суд
Если они представляются сотрудниками полиции, просите, чтобы вам прислали повестку о явке в полицию к конкретному сотруднику.
Они находятся в Норильске, а я в Краснодаре. Типа перевели мне половину стоимости работы. А сама работа должна производиться в Кучугуры, Темрюкского района.
Так и обьясните всё, что не знали что на ваши счета будут поступать расчётные счета, не имеете умысел, не знаете происхождение денег и расскажите им кому вы передали данные и документы. Возможно тогда пойдёте как свидетель. А вообще, лучше вам найти адвоката с вашего города
Надо срочно взять все в свои руки: сходить в банк, заблокировать счет, все выяснить по платежам и пр. Иначе скоро сядете, или с Вами начнут разбираться.