Как сохранить жилищную субсидию при приобретении жилья по военной ипотеке супругой - возможности и условия
Мы с супругой военнослужащие, я состою на учёте на жилищную субсидию (72 кв.м, 4 члена семьи, включая супругу), супруга на военной ипотеке.
Если супруга по военной ипотеке приобретёт квартиру, с общей площади по субсидии вычтут квадраты супруги или можно составить брачный договор, который позволит сохранить субсидию мне на 72 кв.м.?
Лучший ответ
Вашей супруге не стоит приобретать жилье до реализации права вами на жилищную субсидию, иначе вы можете с ней пролететь, поскольку будете считаться обеспеченным жильём. Вам будет причитаться от этого жилья 1/2 доли.