LSN Messenger
Ставрополь, 04.03.2024, 06:51

Мошенничество или возможность - что стоит знать перед открытием ИП для получения кредита с плохой КИ?

Вопрос №23678538 из г. Ставрополь
опубликован 04.03.2024, 06:51
У меня плохая кредитная история (ошибки молодости), хочу взять кредит, который помог бы мне раскидаться с долгами, выровнять историю и как бы начать всё с нуля. Дали номер человека, который написал, что нужно открыть ИП с ОКВЭД 47.91, потом открыть 8 счетов в банках из его списка, кстати банки все из топ 10 по стране, закинуть на каждый не менее 1000 рублей и потратить их на свои нужды, и потом они начинают процесс оформления заявок. На вопрос о плохой КИ, и о том, что ИП только открылось, ответил, что это делается через своих людей в СБ Банков, деньги переведут на мой счёт, после чего 5 процентов отдаю им. Я открыл ИП, открыл 8 счетов, но дальше засомневался. Стоит ли мне продолжать это, или есть угроза и подвох какой-то? Потому что сейчас я не понимаю, что они могут сделать, какие могут быть подвохи. Может потому что так прям уже "загорелся" получить кредит. Тем более говорит, что ставка 5-7 процентов. Неужели такая ставка сейчас в нынешних реалиях существует? Подскажите пожалуйста, может кто в курсе такого. Вдруг развод, или еще что-то криминальное вообще. Оквэд именно 47.91 сказали указать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредиты в банках выдают, а посредники. Вам уже говорят о том что мы будем заниматься незаконными действиями прямо причём якобы через за своих людей ,нет там у них никаких своих людей , Вас просто обманывают Вам нельзя давать доступ к счетам посторонним лицам. Они потом попросят об этом

вы открыли ИП теперь придётся каждый год платить в районе 50.000 р в сфр и ФФОМС

04.03.2024, 10:40

А что, закрыть ИП нельзя?

04.03.2024, 10:50

МОжно.

04.03.2024, 11:11

День добрый. Это мошенник.

04.03.2024, 06:55

А в чем же всё-таки подвох, хотя бы вкратце опишите.

04.03.2024, 06:57

Здравствуйте. Скорее всего просто ваши счета будут использовать для получения краденных средств через мошенничество в сфере продаж в интернете.

Также,если вам кидали реферальные ссылки для оформления расчетных счетов ,то они еще получат от банка за вас деньги

04.03.2024, 07:05

А как они смогут счетами воспользоваться, если пароли у меня?

04.03.2024, 07:07

Ваш кредит будет не 5%, а стандартные процентов от 20 до 40% годовых, а 5% они берут комиссионные. Эта деятельность в народе называют брокерами. По поводу того будет ли это развод или нет решать вам, шансы того, что для вас обернется плохо, высоки. Такие действия лучше не совершать либо совершать через знакомых действительно, потому что такие кредиты берут в основной своей части при помощи поддельных документов

04.03.2024, 10:55

Вдруг развод, или еще что-то криминальное вообще.

Как это похоже на историю Буратино...

04.03.2024, 10:56

Странная схема

04.03.2024, 12:22