Правомерно ли увольнять сотрудника на больничном, если стоит угроза увольнения по статье 58 М.?
Уволить во время нахождения на больничном листе нельзя. Будет увольнение после выхода в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.
Добрый день! уволить вас до момента выхода с больничного не имеют право. Если уволят, подавайте иск о восстановлении на службе