Шокирующая история - как приют обманул и ввел в заблуждение, продающи заболевшего кота. Как вернуть деньги за лечение и наказать ответственных?
Нужно заявить исковое заявление о взыскании убытков с приюта со.15, ст.1064 ГК РФ
Такие объемные консультации проводятся на платной основе. Можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.
Алена, вы можете написать письменную претензию в приют, где изложить свои требования и возврате денежных средств. Если вам будет отказано, что скорее всего, то придется обращаться с исковым заявление в суд, где доказывать все описываемые вами события. На сколько это перспективно, сказать сложно, а вот времени потратите много.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Боюсь что вернуть деньги у Вас вряд ли получится...Поскольку с момента как Вы забрали кота и до Вашего обращения в платную клинику прошло несклько дней.В приюте могут сказать что все проблемы с котом начались после того как он оказался у Вас.Будет много споров и много времени...плюс адвокат без оплаты услуг вряд ли будет заниматься Вашим делом...Просто еще на деньги попадете...
По поводу приюта думаю Вам нужно написать завление в Роспотребнадзор...а до этого попробовать урегулировать этот вопрос мирно с приютом...Им все разбирательства и дурная слава не нужны...При разговоре с руководителем приюта скажите что напишите статью о том как работает этот приют..НАдеюсь что все ваши платежи сохранились...и это документ который подтверждает халатность приюта...Если они работают за счет средств спонсоров то они вам компенсируют ваши расходы