Как защитить себя от незаслуженных долгов за вывоз мусора - определение срока исковой давности и уменьшение суммы - советы от Ирины.
Для начала нужно просто отменить судебный приказ А когда будет исковое заявление взыскание тогда вы попросите применить срок исковой давности отказать виски
Спок исковой давности можно применить только в суде. Ждите когда компания обратится в суд.
Договор вы не заключали письменный, квитанции вам за эти года не выставляли и вы их не оплачивали. Соответственно, оферту вы не принимали. Вы им ничего не должны. Пускай подают в суд. Если хоть копейку оплатите, значит согласитесь с офертой и долгом.
Здравствуйте! Срок исковой давности в этом случае рассчитывается по каждому платежу в отдельности.
Срок продолжает течь, на сегодняшний день с Вамс смогут взыскать за период с 04.03.2021 по 04.03.2024. Соответственно, Вам выгодно оттягивать обращение с иском в суд. Можете по телефону говорить, что имеете финансовые трудности, что летом всё погасите и т.п. Главное не признавайте долг письменно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Изначально долг по судебному приказу взыщут и если не отмените, то будете платить за весь период времени. Если отмените, то при подаче иска вы в суде заявите о пропуске срока исковой давности в 3 года и иск удовлетворят частично. По каждому месячному платежу срок исковой давности составляет 3 года.
При расчёте пени и её взыскании было 2 моратория в России: с 06.04.2020 до 01.01.2021; с 01.04.2022 по 01.10.2022 + с 28.02.2022 процентная ставка ЦБ РФ, учитываемая при расчёте пени, составляет 9,5 %, а с 22.04.2022 фактическая, т.е. если она выше 9,5 %, то применяется 9,5 %, если ниже 9,5 %, то она и применяется, например 8,0 %.
Как обратятся в суд сможете возразить. Про некоторой процессуальной смекалки можно возразить всему долгу