Какие права имеет школа по отношению к ребёнку за выдавленное стекло и принуждение к подписи документов?
Может ли школа (имеет ли право?) составить акт на ребёнка 9 лет за выдавленное стекло?
Ребенок бегал в школе и руками уперся в дверь со стеклопакетом. Стеклопакет выпал, но не разбился. Учитель наорала на ребёнка. Меня, маму, вызывают к директору для разговора с ребёнком. К тому-же, за несколько дней моего сына без моего согласия попросили расписаться в уставе школы. Законно ли в 9 лет принуждать детей подписывать какие либо документы?
Лучший ответ
Добрый день. Можете подать заявление в полицию и жалобу в департамент образования.
принуждать конечно же незаконно.
Если ему сказали подписать и он подписал без моего согласия, данная подпись имеет силу?
Алина, не может, принуждать конечно незаконно. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Соглашусь с коллегой. Понуждение Вне закона.
незаконно.