Как оформить покупку доли в квартире, если уже есть доля - нотариальное удостоверение или ППФ договор?
Я имею долю в квартире, хочу купить долю в этой же квартире. Нужно ли нотариальное удостоверение ДКП или достаточно ППФ договора?
Спасибо.
Лучший ответ
Для покупки / продажи доли - только нотариальная сделка.
ППФ допускается, если одновременно в одном договоре все сособственники продают (или дарят) целиком объект одному лицу.
Письменная форма договора купли-продажи может быть предоставлена в регистрирующий орган для регистрации сделки. Возможна и нотариальная форма сделки. Как удобно.