Как прекратить регистрацию автомобиля в аренде онлайн при утерянном ПТС
Добрый день. Вы когда автомобиль в аренду сдавали оформляли договор аренды? Если да то там должна быть графа про срок аренды, если же нет то идет общие правила ст. 610 ГК РФ. Даже если между вами была достигнута устная договоренность Вы можете отправить ему уведомление о расторжении договора аренды и возврата автомобиля Вам. По п. 2 ст. 610 ГК РФ через месяц после уведомления о расторжении данный договор расторгается, и арендатор обязан вернуть автомобиль законному владельцу. Если автомобиль не вернет после истечения указанного выше срока то Вы уже имеете право обратиться в полиции по факту хищения Вашего автомобиля. После чего Вы имеет законное право снять автомобиль с учета. Надеюсь я помог Вам в решении данного вопроса, если будут дополнительные вопросы пишите, проконсультирую. Удачи!
а почему в розыск?
розыск просто так не объявляют. Если оно угнано, то да.
А так с какой целью розыск?
Цель найти автомобиль , потому что пригнать и поставить авто он не собирается, так как я на сво , а он этим получаеться пользуется
Прекратить регистрацию можно через госуслуги.
Да можно , но требует договор купли продажи , а сделки и продажи не какой не было