Как защитить себя - как избавиться от материальной зависимости от банкрота-сожителя

Совершеннолетняя дочь, живёт в гражданским браке сожитель банкрот, всё кредите оформляются на дочь, как избавится от зависимости от сожителя (постоянное моральное давление шантаж)
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ваша дочь может переехать от сожителя.

Если у дочери общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ей экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Никак не избавитесь, если она сама того не захочет.