Комсомольск-на-Амуре, 04.03.2024, 15:28

Грани между самооценкой и издевательством - как решить проблему с некомпетентным преподавателем в колледже?

Вопрос №23680208 из г. Хабаровск
опубликован 04.03.2024, 15:28
Как отстранить от занятий препода в колледже, если даже жалоба родителей не помогла? Она по-прежнему продолжает делать мозг и не учит, а лишь издевается, повышая свою самооценку
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит, неправильно была жалоба написана. Если на нее не дан был официальный ответ по всем поставленным требованиям и нет подтверждения на руках, что жалоба официально передавалась - пишите заново (если всё есть и жалоба грамотная - вторая жалоба должна быть направлена в Обрнадзор).

04.03.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

Ответ был дан-нет возможности замены

04.03.2024, 15:36

Значит, неправильно была жалоба написана.

Можете заказать услугу выверенного юридически документа в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

04.03.2024, 15:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

А вы кто такая отстранять преподавателей? У вас есть на это права? Вы может должностное лицо, или ещё кто?

04.03.2024, 15:29

А вы кто такая?

04.03.2024, 15:42

Я юрист, никого не отстраняю и не назначаю, у меня в отличии от вас, нет таких полномочий!

04.03.2024, 15:43

Вот и помолчите тогда

04.03.2024, 15:44

1. Согласно ст. 45 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации"

В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

2. Если такое рассмотрение не состоялось в нарушение указанных норм - следующим шагом должно быть ваше обращение Управление (Департамент) образования субъекта РФ.

Удачи.

04.03.2024, 16:21

Заявите ещё раз более мотивирована

04.03.2024, 16:58