Белгород, 04.03.2024, 16:22

Как можно перевестись с зоны Сво в приграничные территории по причине сахарный диобет

Вопрос №23680434 из г. Белгород
опубликован 04.03.2024, 16:22
Как можно перевестись с зоны Сво в приграничные территории по причине сахарный диобет
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого военнослужащему необходимо обратиться к врачу части, чтобы тот направил его на обследование, лечение и освидетельствование ВВК в госпиталь. Военнослужащие с тяжелой формой диабета признаются не годными к военной службе и подлежат увольнению. Если будет установлена категория В - ограниченно годен к военной службе, то такие военнослужащие подлежат переводу в т.н. нестроевые подразделения - медицинские, ремонтные, тыловые

04.03.2024, 19:44

Муж щас в отпуске можно ли ему задать анализы тут дома а потом обратиться с ними уже к командиру или ещё куда у него просто мы посетили плохо ему было у него показал сахар днём 24

04.03.2024, 19:47

Анастасия, при таком сахаре, обращайтесь в ближайший военный госпиталь, в котором супруг вправе пройти обследование, лечение и ВВК. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2023). Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

04.03.2024, 19:54

Анализы может сдать, но направление на лечение на основании результатов анализа дает командование

05.03.2024, 17:13