Судебный приказ был вынесен 21 марта. А копию принесли на руки 4 марта сколько дней есть что бы отметить?

Вопрос №23680453 из г. Казань
опубликован 04.03.2024, 16:24
Судебный приказ был вынесен 21 марта. А копию принесли на руки 4 марта сколько дней есть что бы отметить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вам в срок 10 дней с даты получения Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

04.03.2024, 16:33

А срок начинается с вынесения или получения?

04.03.2024, 16:42

Вы свой срок трактуете с даты получения и суд так же станет трактовать с этой даты - если вы о получении письма.Если он вам принесен сегодня -то он еще не вступил в силу и срок не пропущен на подачу возражения.

04.03.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, 10 дней. Скорее всего опечатка в приказе, 21 февраля его скорее всего вынесли.

04.03.2024, 16:26

10 рабочих дней с момента вручения судебного приказа

04.03.2024, 17:32

10 дней на отмену приказ

04.03.2024, 17:36