Разногласия с региональным управлением росреестра - возможность подачи иска в Москве по юридическому адресу учредителя
Согласно ст. 28 ГК РФ иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. В данном случае можете, т.к. в Саратове филиал.
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии - это не юридическое лицо, а публично-правовое образование (административный государственный орган), и процессуальной правоспособностью наделены именно Управления. Возможно, Ваш вопрос (по его специфике) можно адресовать в саму Федеральную службу, но обычно все таки судятся с региональными Управлениями. Подать иск можно через госуслуги (электронно), участвовать в заседаниях путем видеоконференцсвязи или веб-конференции.