Озон отказывает в гарантийном возврате видеокарты без наклейки с серийным номером - что делать?
Константин, направляйте в адрес продавца письменную претензию, а при отказе в её удовлетворении, решайте вопрос в судебном порядке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
Да, конечно. Имеете право потребовать возврата денег или ремонта.
Спасибо всем за ответы. Дело в том, что определить, покупалась ли видеокарта именно в этом магазине, без серийника вроде как никак нельзя.
Я понимаю и Озон в этой ситуации, они могут мотивировать тем, что коробка от них, а сама карта - нет.
Как мне доказать, что карта - именно та, что я покупал?
Через суд попробуйте