Как обезопасить себя при получении квартиры в дар от матери - отец плохо самочувствует - возможно, оспаривание даоение

Мама сыну подарила квартиру. Собственником являлась мать. На момент покупки квартиры она состояла в браке с отцом. Когда переписывала мать квартиру на сына, отец сославшись на плохое самочувствие не поехал. Согласия нотариального на дарение нет. Может ли он оспорить даоение и как сыну себя обезопасить?
Лучший ответ

Здравствуйте, может, т если квартира была приобретена в браке. Может продать ее третьему лицу и купить себе новую, так он себя обезопасит.

Может оспорить, если квартира являлась совместно нажитым имуществом.

Для обмена дарения нужны основания. Можно в отдельном порядке оценить ваши обстоятельства