Как защитить квартиру, купленную в ипотеку, от возможных долгов мужа - юридический анализ.

Если у мужа долги по кредитам и куплена квартира в ипотеку и вложен март капитал на двоих детей. Квартира оформлена на жену. Могут ли ее забрать за долги мужа
Лучший ответ

Если это единственное жилье должника, то будет лишь обременение на продажу и иные сделки.... Если не единственное, то могут выделить долю должника через суд, учитывая, что квартира куплена в браке и на неё наложить арест, но это возможно только после полного погашения ипотеки. Пока квартира в залоге у банка.

Не могут, тк квартиру является предметом залога.