Как избавиться от долгов по кредитам и передать долю в квартире на детей - возможно ли это и каким образом?

Если у мужа есть долги по кредитам а квартира приобреталась в браке в ипотеку и оформлена на жену вложен март капитал может ли муж переписать или отказаться от своей доли в пользу детей, если да как это можно сделать?
Лучший ответ

Оформите развод. Долю в квартире, приобретенной за счет средств материнского капитала, бывшему супругу можно не выделять.

Конечно можно. А при чем тут его будущая доля в данном имуществе?

Чтобы не было обременения на квартире

Вероника, не получится. Поскольку, что бы он отказался от своей доли, ее нужно выделить. Как только, вы произведеие раздел, сразу же могут наложить арест на его долю. Рекомендую в таком случае заключить брачный договор, по которому он отказывается претендовать на свою долю в квартире.