Имеют ли право органы опеки изъять детей, если у бабушки имеется генеральная доверенность на внуков?
Внуки - не имущество. На них не может быть доверенности. Передача родительских прав и обязанностей законом не предусмотрена. Доверенность ничтожна. Если родители временно по уважительным причинам не могут выполнять родительские обязанности, нужно оформлять временную опеку. Обращаться в орган опеки.
Нет
Бабушке нужна не доверенность, а установление временной опеки. Именно в этом случае у органов опеки не будет основания изымать детей. В иных случаях могут, если имеются нарушения прав и интересов детей.
Нет, такого права у органов опеки нет но бабушки следовало установить опеку над внуками